Рейтинг@Mail.ru
Закон об изъятии сельхозземель должны более жестко применяться - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон об изъятии сельхозземель должны более жестко применяться - Медведев

Читать в
Законодательство об изъятии неиспользуемых сельскохозяйственных земель должно более жестко применяться, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 14 октября - РИА Новости. Законодательство об изъятии неиспользуемых сельскохозяйственных земель должно более жестко применяться, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

 

"У нас на эту тему, к сожалению, слабо работает законодательство, хотя мы его, в принципе, практически изменили. Я имею в виду законодательство об изъятии неиспользуемых сельхозземель. Это, конечно, очень жесткая мера, но она должна применяться", - заявил Медведев на встрече с работниками сельского хозяйства.

 

Эта мера, по его словам, должна использоваться, когда очевидно, что хозяин не хочет обрабатывать землю.

 

В ходе встречи главный зоотехник ЗАО "Племенной завод "Рабитицы" Ленинградской области Татьяна Карапыш пожаловалась президенту на то, что земли, необходимые заводу для дальнейшего развития, кому-то принадлежат, однако более пяти лет не используются.

 

"Применительно к этой ситуации я постараюсь разобраться. У меня был недавно ваш губернатор - пусть покажет эффективность и "тряхнет" тех, кто рядом с вами там находится", - сказал президент.

 

При этом Медведев отметил, что вопрос неиспользования сельхозземель является "государственной проблемой".

 

"Это проблема и жесткого применения законов. Что по идее должно происходить: глава районной администрации видит, что три-пять лет ничего не происходит, и поэтому должен ставиться вопрос об изъятии земель и о продаже", - подчеркнул президент.

 

Изъятие, по его словам, может быть и небесплатным. Но должна быть оценочная разумная сумма.

 

"Насчет земель - это на самом деле проблема, к сожалению, государственная в целом, и надо с ней разбираться", - резюмировал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала