Рейтинг@Mail.ru
Москва не будет привлекать еще рабочих-мигрантов для застройки новых земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не будет привлекать еще рабочих-мигрантов для застройки новых земель

Читать в
Власти Москвы не планируют привлекать дополнительно иностранных работников для освоения территорий, присоединяемых к столице, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Новой газете", опубликованном в пятницу.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Власти Москвы не планируют привлекать дополнительно иностранных работников для освоения территорий, присоединяемых к столице, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Новой газете", опубликованном в пятницу.

 

По инициативе президента РФ Дмитрия Медведева границы Москвы будут расширены. Площадь города решено увеличить более чем в два раза - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и включив в границы Москвы, в частности, Щербинку и Троицк. При этом Собянин не раз заявлял о необходимости решать проблему незаконной миграции в Москве.

 

"Мы считаем, что при освоении новых территорий городу не потребуется привлечения новых мигрантов. Для строительства, которое, как я уже говорил, будет носить куда менее масштабный характер, чем это было в Москве, вполне достаточно имеющихся мощностей стройкомплекса Москвы и Подмосковья", - заявил Собянин.

 

Кроме того, напомнил он, власти Москвы отказались от бесконтрольного возведения новых объектов и уплотнения застройки в историческом центре и сложившихся районах города.

 

"В результате строители и инвесторы будут работать на новых территориях и перестанут искать любой свободный клочок земли в пределах МКАД", - отметил столичный градоначальник.

 

Власти Москвы планируют разработать концепцию развития экономики строительной отрасли города в условиях увеличения территории. По оценкам экспертов, на новых территориях Москвы могут построить 60 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала