Рейтинг@Mail.ru
Реверсивная полоса откроется на Ярославском шоссе Москвы к 20 ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реверсивная полоса откроется на Ярославском шоссе Москвы к 20 ноября

Читать в
Полоса с реверсивным движением откроется на Ярославском шоссе Москвы к 20 ноября 2011 года, сообщил заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов, выступая на совещании, посвященном развитию Восточного административного округа (ВАО).

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Полоса с реверсивным движением откроется на Ярославском шоссе Москвы к 20 ноября 2011 года, сообщил заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов, выступая на совещании, посвященном развитию Восточного административного округа (ВАО).


На Ярославском шоссе в утренние и вечерние часы пик обычно возникают серьезные пробки.


Как отметил Лямов, на шоссе Энтузиастов недавно была запущена реверсивная полоса, что позволило разгрузить движение на магистрали в часы пик.


Он добавил, что на Щелковском шоссе появилась выделенная полоса для общественного транспорта. "Результаты ее работы таковы, что полоса позволила увеличить среднюю скорость движения общественного транспорта с 18 до 25 километров в час", - отметил Лямов.


Он также рассказал, что власти рассматривают возможность увеличить количество подвижного состава общественного транспорта на этом шоссе.


Также в ходе совещания руководитель департамента строительства Москва Андрей Бочкарев сообщил, что к 15 ноября 2011 года планируется выполнить ряд работ по строительству автомагистрали Вешняки - Люберцы. В частности, должны быть готовы тоннели под Московской кольцевой автодорогой и выезд с внутренней стороны МКАД на эту транспортную развязку.


Одним из пунктов плана первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, разработанного по инициативе Собянина, стало развитие улично-дорожной сети и создание полос для общественного транспорта, которые планируется открыть на всех вылетных магистралях города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала