Рейтинг@Mail.ru
Нарушение контракта обошлось стройуправлению Благовещенска в 80 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушение контракта обошлось стройуправлению Благовещенска в 80 млн руб

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Стройуправление города Благовещенска Амурской области по решению мирового суда и по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) должно заплатить двойной штраф в размере около 80 миллионов рублей за незаконное изменение цены контракта и сроков строительства крупного объекта и неисполнение решения антимонопольного комитета, сообщила РИА Новости в пятницу представитель амурского УФАС Надежда Головина.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 октября - РИА Новости, Светлана Майорова. Стройуправление города Благовещенска Амурской области по решению мирового суда и по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) должно заплатить двойной штраф в размере около 80 миллионов рублей за незаконное изменение цены контракта и сроков строительства крупного объекта и неисполнение решения антимонопольного комитета, сообщила РИА Новости в пятницу представитель амурского УФАС Надежда Головина.

 

В мае 2007 года МУ "Городское управление капитального строительства" заключило муниципальный контракт с ООО "Сервер" на 396,8 миллиона рублей. Работы по реконструкции канализационного коллектора от Северного жилого района до очистных сооружений канализации Благовещенска должны были быть выполнены к четвертому кварталу 2009 года.

 

Сроки исполнения контракта и цена были изменены в марте 2010 года. Срок увеличен до конца марта 2010 года, а цена контракта - на 19,84 миллиона рублей. Правовых оснований для изменения условий муниципального контракта не было.

 

"Подобные действия стройуправления являются незаконными, и в феврале организация была оштрафована на 39,68 миллиона рублей. Городское управление капитального строительства оспорило решение в арбитражном суде. Однако наша служба посчитала, что суд неверно истолковал нормы материального права и дал неверную оценку доказательствам", - сообщила собесденица.

 

Она отметила, что апелляционный суд принял по делу новый судебный акт, которым постановление амурского УФАС России признано законным. Но стройуправление и после этого не оплатило штраф.

 

"Мы обратились в мировой суд, уже имея основания требовать двойной оплаты штрафа. В данном случае сработала пословица, что скупой платит дважды", - рассказала Головина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала