Рейтинг@Mail.ru
Географические объекты с ошибками в названиях предложили переименовывать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Географические объекты с ошибками в названиях предложили переименовывать

Читать в
Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О наименованиях географических объектов", уточняющие порядок присвоения географическим объектам названий и их переименования.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О наименованиях географических объектов", уточняющие порядок присвоения географическим объектам названий и их переименования.

 

По словам депутата-единоросса Дмитрия Саблина, перечень оснований для переименования географического объекта дополнен случаем, когда существующее написание наименования объекта не соответствует правилам орфографии русского языка и других языков народов России. Информация о законопроекте размещена на официальном сайте палаты в четверг.

 

К географическим объектам отнесены природные объекты, населенные пункты, административно-территориальные единицы субъектов Федерации и объекты инфраструктуры, сказал парламентарий.

 

В соответствии с документом, переименование осуществляются правительством по представлению уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

 

"В отношении железнодорожных станций, морских и речных портов, аэропортов, географических объектов территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны РФ, открытых российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики необходимо предварительное согласование предложений о присвоении им наименований или их переименовании с профильными ведомствами", - сказал Саблин.

 

Принятие законопроекта не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета. Функции федеральных органов власти в сфере наименований географических объектов будут осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала