Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предложил исключить 2 отеля в Сочи из олимпийской инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предложил исключить 2 отеля в Сочи из олимпийской инфраструктуры

Читать в
Минрегион России предлагает исключить из программы олимпийского строительства в Сочи курортный клуб "Старая мельница" на 400 четырехзвездочных номеров и пансионат на 51 номер того же класса из-за нарушения со стороны ответственных исполнителей обеих строек.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Минрегион России предлагает исключить из программы олимпийского строительства в Сочи курортный клуб "Старая мельница" на 400 четырехзвездочных номеров и пансионат на 51 номер того же класса из-за нарушения со стороны ответственных исполнителей обеих строек.

 

В 2014 году в Сочи пройдут Зимние Олимпийские игры, в связи с чем в городе и его окрестностях ведется масштабное строительство спортивных и инфраструктурных объектов.

 

Проект постановления правительства РФ о соответствующем изменении "Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта" опубликован в четверг на сайте Минрегиона, при этом в сообщении министерства поясняется, что до 19 октября 2011 года продолжается прием экспертных заключений по этому проекту.

 

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, в первом случае изменения вносятся "в связи с непредставлением ответственным исполнителем ООО "Компания "Старая мельница" информации по срокам разработки концепций функционирования и привлечению операторов".

 

Кроме того, "в отношении ответственного исполнителя ООО "Компания "Старая мельница" открыто исполнительное производство в пользу третьих лиц о взыскании суммы долга путем обращения взыскания на земельный участок, на котором планируется строительство олимпийского объекта". При этом авторы пояснительной записки ссылаются на соответствующее решение Арбитражного суда Краснодарского края.

 

Исключение из программы строительства пансионата, находящегося на территории Мацестинского лесничества в Хостинском районе Сочи, "обусловнено систематическим нарушением ответственным исполнителем ООО "АВАТИАХ" сроков плана-графика строительства олимпийских объектов".

 

Сообщается также, что, "согласно письму ГК "Олимпстрой" от 1 августа 2011 года, при проведении проверки документов ООО "АВАТИАХ" было установлено, что данная организация не обладает собственными средствами для финансирования указанного объекта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала