Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающие парковки у "Выхино" и "Перово" в Москве откроют в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающие парковки у "Выхино" и "Перово" в Москве откроют в ноябре

Читать в
Перехватывающие парковки у станций метро "Выхино" и "Перово" на востоке Москвы будут открыты в ноябре 2011 года, а в 2012 году планируется построить такую парковку у метро "Партизанская", сообщил заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Перехватывающие парковки у станций метро "Выхино" и "Перово" на востоке Москвы будут открыты в ноябре 2011 года, а в 2012 году планируется построить такую парковку у метро "Партизанская", сообщил заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

 

Выступая на совещании в префектуре Восточного административного округа в четверг, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в ВАО возникли проблемы с транспортной ситуацией, так как округ финансировался недостаточно. Собянин, объявивший борьбу со столичными пробками, намерен развивать в городе парковочное пространство, и взамен стихийной парковки строить современные паркинги и транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) у всех конечных станций метро.

 

Как сообщил на совещании в ВАО Хуснуллин, у станции метро "Выхино" планируется создать плоскостной транспортно-пересадочный узел и организовать перехватывающий паркинг на 380 машиномест.

 

"Насчет транспортно-пересадочного узла 3 ноября 2011 года мы заключим контракт на проектирование. Я думаю, что до конца декабря проведем экспертизу и 15 февраля 2012 года выйдем на площадку", - сказал Хуснуллин.

 

В свою очередь, Собянин отметил, что необходимо рассмотреть проекты строительства капитальных транспортно-пересадочных узлов с полным благоустройством этих объектов.

 

ТПУ, где автомобилисты смогут оставлять машины и пересаживаться на общественный транспорт, позволят разгрузить столичные дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала