Рейтинг@Mail.ru
Рентабельность жилой застройки в регионах РФ ниже столичной на 10% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рентабельность жилой застройки в регионах РФ ниже столичной на 10% - эксперт

© Ренова-СтройГрупжилье
жилье
Читать в
Рентабельность строительства жилья в московском регионе составляет порядка 20%, что на 10% выше, чем в крупных региональных центрах России, в частности в Ярославле и Ярославской области, сообщил журналистам генеральный директор ООО "РСГ-Московская область" (входит в "Ренова-СтройГруп") Дмитрий Туляков.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости, Елена Лыкова. Рентабельность строительства жилья в московском регионе составляет порядка 20%, что на 10% выше , чем в крупных региональных центрах России, в частности в Ярославле и Ярославской области, сообщил журналистам генеральный директор ООО "РСГ-Московская область" (входит в "Ренова-СтройГруп") Дмитрий Туляков.

В ближайшие несколько лет компания планирует построить 300 тысяч квадратных метров жилья в населенном пункте Ченцы Ярославской области. Доля жилья эконом-класса там должна составить не менее 60% от общей площади жилых домов в застройке, рассказал глава "РСГ-МО".

""Ренова-СтройГруп" готова работать с рентабельностью в 10% в российских городах, так как мы заинтересованы в расширении географии своего присутствия", - пояснил Туляков.

Девелопер также сообщил, что намерен использовать шведский и финской опыт пространственных планировок для проектирования будущего жилья в Ченцах.

 

"Речь идет о компактном и комфортном жилье с парковкой, с хозяйственными помещениями, но без российской склонности к гигантизму", - пояснил Туляков.

Он также добавил, что компания уже сформулировала технические условия для продвижения энергоэффективных технологий при строительстве и управлении жильем на ярославском рынке. "Мы хотим создать такие условия проживания, когда каждый человек в своем доме сможет регулировать температуру воздуха в помещении, температуру горячей воды, объемы потребления электроэнергии в режиме online", - уточнил  директор "РСГ-МО".

Проект развития территории в Ченцах предполагает строительство жилого района с высоким уровнем социально-бытовой инфраструктуры, включающей парковую рекреационную зону на территориях, прилегающих к реке Нора, образовательные учреждения, дом детского и юношеского творчества, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, также предполагается выделение зоны для размещения предприятий научно-технической сферы, сообщалось ранее в материалах компании.

Также глава "РСГ – Московская область" сообщил, что у города существует потребность в расселении граждан из аварийного фонда, но цена покупки квадратного метра жилья для подобных нужд установлена властями на уровне 30 тысяч рублей. Хотя эта цена и балансирует на грани себестоимости, девелопер имеет возможность реализации жилья для городских нужд, так как оперирует крупными объемами, заметил Туляков.

"Мы определяем свою емкость рынка и спокойно в этом формате находимся. Для Ярославля мы можем себе позволить строить 20-40 тысяч "квадратов" в год, чтобы потом спокойно продавать их на рынке. Но город может обеспечить дополнительный спрос, например, строительство и реализацию до 50 тысяч квадратных метров в год за счет программ по расселению из ветхого жилья, а также специальных программ для бюджетников и молодых семей", - сказал глава "РСГ – Московская область".

"Ренова-СтройГруп" уже возводит в Дзержинском  районе Ярославля крупный жилой микрорайон "Яблоневый посад", а недавно компания подписала с Ярославской областью соглашение о намерении реализовать проект комплексного освоения территории (КОТ). В сообщении компании указывается, что микрорайон "Яблоневый посад", по сути, стал первой очередью нового проекта КОТ, а планируемый объект на участке в Ченцах – его второй очередью.

ООО "РСГ-Московская область" входит в состав "Ренова-СтройГруп" и управляет проектами строительства в Ярославле и области, а также в ряде крупных городов Подмосковья. "Ренова-СтройГруп" является девелоперским направлением группы компаний "Ренова", объем портфеля проектов компании составляет 20 миллионов квадратных метров. Проекты компании охватывают Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар и Московскую область. По итогам 2010 года компания ввела в эксплуатацию 406 тысяч квадратных метров жилья. Общий объем финансирования акционерами начальной стадии развития компании в 2007-2010 годах составил порядка 500 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала