Рейтинг@Mail.ru
На транспортно-логистическую систему Подмосковья потратят 80 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На транспортно-логистическую систему Подмосковья потратят 80 млрд рублей

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Около 80 миллиардов рублей будет потрачено на реализацию программы "Развитие транспортно-логистической системы Московской области на 2011-2015 годы", сообщил в среду министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв.

КРАСНОГОРСК, 12 октября - РИА Новости. Около 80 миллиардов рублей будет потрачено на реализацию программы "Развитие транспортно-логистической системы Московской области на 2011-2015 годы", сообщил в среду министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв.

 

Рост терминально-складских объектов в зоне, прилегающей к Москве, которая наиболее заселена, привел к дополнительной нагрузке на транспортную инфраструктуру. В связи с этим министерством транспорта разработан проект данной инвестиционной программы.

 

"Объем привлеченных инвестиций частных инвесторов составит около 80 миллиардов рублей, а консолидированный бюджет области получит дополнительный доход в размере не менее трех миллиардов рублей", - сказал Кацыв на расширенном заседании коллегий министерства транспорта и Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

 

Он добавил, что в рамках этой программы предусматривается сосредоточить 31 транспортно-складской объект в 30-50 километрах от МКАД, преимущественно в зоне Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

 

ЦКАД - трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. ЦКАД разбита на пять пусковых комплексов. Ранее министр транспорта Московской области Петр Кацыв заявил, что необходимо в срочном порядке искать инвестора для строительства, поскольку это должно помочь в решении транспортной проблемы и Подмосковья, и Москвы.

 

На прошлой неделе Громов сообщил, что строительство ЦКАД началось на востоке Московской области. Общий объем инвестиций в строительство составит 8,863 триллиона рублей, реализацию проекта планируется завершить к 2025 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала