Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Обещанную бесплатно землю должны получить все многодетные семьи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Обещанную бесплатно землю должны получить все многодетные семьи

Читать в
Власти должны в полном объеме выполнить программу безвозмездного выделения земельных участков многодетным семьям, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

ГОРКИ, 12 октября - РИА Новости. Власти должны в полном объеме выполнить программу безвозмездного выделения земельных участков многодетным семьям, заявил в среду президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

"Это одна из гарантий для многодетных семей. Надо все исполнить", - сказал президент.

Вместе с тем глава государства отметил, что программа бесплатного выделения земли рассчитана на предоставление участков, близких к месту жительства.

"Никто не обещал, что все должны сгрудиться в одно самое дорогое место, которое существует в любом населенном пункте, в любом субъекте. Речь идет о предоставлении земельных участков близко к местам постоянного проживания", - сказал Медведев.

Со своей стороны, Сердюков сообщил, что в области уже два года действует закон о бесплатном выделении земли для строительства жилья в сельской местности для всех желающих. Однако, признал он, многодетные семьи пока только выбирают участки, которые им предложила администрация региона.

Выступая с посланием парламенту в ноябре 2010 года, Медведев высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка.

В июне этого года Медведев подписал необходимые для реализации такой программы дополнения в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства".

В ходе беседы президент также поинтересовался у губернатора программой строительства детских садов в области и проблемой очередей в дошкольные учреждения.

Сердюков сообщил, что на сегодняшний день в очереди насчитывается 6,5 тысячи детей, однако реальное их число может быть меньше, так как многие записаны сразу в несколько очередей. По его словам, с 1 ноября в области заработает единая электронная очередь, которая будет учитывать всех нуждающихся.

Губернатор сказал, что в 2011 году в области будут открыты шесть детских садов, а в 2012 году - еще 11, что позволит к 2013 году ликвидировать эту очередь.

"Надеюсь, вы это сделаете", - заметил Медведев.

Сердюков также отметил, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 5 тысяч 231 многодетная семья, в том числе 485 нуждаются в улучшении жилищных условий. Губернатор отметил, что в бюджете области на следующий год на программу обеспечения их жильем заложены 300 миллионов рублей, и попросил остальные средства выделить из федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала