Рейтинг@Mail.ru
Докризисный объем выдачи ипотеки можно достигнуть в РФ в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докризисный объем выдачи ипотеки можно достигнуть в РФ в этом году

Читать в
Докризисные максимумы по объемам выдачи ипотечных кредитов могут быть достигнуты в России в этом году (655 миллиардов рублей в 2008 году) как минимум в номинальном выражении, говорится в отчете Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) по итогам второго квартала этого года.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Докризисные максимумы по объемам выдачи ипотечных кредитов могут быть достигнуты в России в этом году (655 миллиардов рублей в 2008 году) как минимум в номинальном выражении, говорится в отчете Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) по итогам второго квартала этого года.

 

Из него следует, что во второй половине года в РФ могут быть выданы около 250 тысяч ипотечных кредитов на сумму 360 миллиардов рублей, из них в третьем квартале - не менее 125 тысяч кредитов.

 

"АИЖК прогнозирует, что по итогам третьего квартала доля просроченной задолженности в общем объеме ипотечного портфеля банковского сектора составит около 3,3%, а по итогам года может составить 3-3,3%", - говорится в материалах АИЖК.

 

Также агентство прогнозирует, что в ближайшее время ставки по ипотечным кредитам в рублях стабилизируются, и по итогам 2011 года будут находиться на уровне 11,8-12,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала