Рейтинг@Mail.ru
АИЖК рефинансировало в I полугодии кредиты на 22,4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК рефинансировало в I полугодии кредиты на 22,4 млрд рублей

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) по итогам первого полугодия 2011 года рефинансировало 18,145 тысячи ипотечных кредитов на 22,4 миллиарда рублей, говорится в отчете АИЖК по итогам второго квартала этого года.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) по итогам первого полугодия 2011 года рефинансировало 18,145 тысячи ипотечных кредитов на 22,4 миллиарда рублей, говорится в отчете АИЖК по итогам второго квартала этого года.

 

Как уточняется в материалах агентства, это составило 9,3% от всего количества выданных кредитов и 8,4% от объема предоставленных кредитов.

 

В докладе подчеркивается, что на рынке жилья в январе - июне 2011 года наблюдалось продолжение тенденций 2010 года, когда "сочетание низкого предложения строящегося жилья с восстановлением ипотечного кредитования и ростом оборотов рынка, тем не менее, не привело к росту цен на жилье".

 

"Во многом это было обусловлено теми же причинами - на фоне неустойчивого экономического восстановления инвестиционный спрос еще не вернулся на рынок, а основная масса сделок происходила в сегменте эконом-класса преимущественно на вторичном рынке", - полагают аналитики АИЖК.

 

При этом в материалах агентства обращается внимание на то, что в июне этого года доля первой пятёрки крупнейших по активам банков в РФ в ежемесячном количестве выданных ипотечных кредитов достигла 72%, а в объеме выданных кредитов - 67%.

 

"...Концентрация рынка повысилась на государственных банках, имеющих доступ к дешёвому финансированию. Чтобы нивелировать этот негативный эффект агентство снизило ставки по всей продуктовой линейке в конце июня", - уточняется в отчете.

 

Всего, напоминается в докладе, по итогам первого полугодия 2011 года населению в РФ было предоставлено 195,5 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 268,6 миллиарда рублей.

 

"Средневзвешенная ставка выдачи ипотечных кредитов в рублях накопленным итогом с начала года составила 12,2%, ставка по кредитам в иностранной валюте - 9,6%, доля просроченной задолженности - 3,5%", - добавляется в материалах АИЖК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала