Рейтинг@Mail.ru
Украина объявила конкурс на достройку ж/д вокзала Киева стоимостью $225 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина объявила конкурс на достройку ж/д вокзала Киева стоимостью $225 млн

Читать в
Министерство инфраструктуры Украины в среду объявило конкурс по отбору инвестора для достройки пассажирского железнодорожного вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве стоимостью 225 миллионов долларов, сообщило ведомство.

КИЕВ, 12 октября - РИА Новости. Министерство инфраструктуры Украины в среду объявило конкурс по отбору инвестора для достройки пассажирского железнодорожного вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве стоимостью 225 миллионов долларов, сообщило ведомство.

 

Заявки принимаются до 23 ноября 2011 года, конкурсные предложения - до 12 декабря 2011 года. Конкурс планируется подвести до 4 января 2012 года и объявить его результаты до 18 января 2012 года.

 

Конкурс проводится в соответствии с решением правительства от 2008 года о привлечении инвесторов для достройки объектов к приему финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 года.

 

Вокзальный комплекс включает главное здание с тоннелем, открытую автостоянку на 300-350 машиномест с двухуровневым подземным паркингом, главный перрон. Он рассчитан на обслуживание 2700 пассажиров в дальнем следовании и 1600 в пригородном в сутки.

 

В настоящее время пассажиров дальнего следования обслуживает вокзал "Киев-Пассажирский".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала