Рейтинг@Mail.ru
Москва не вошла в десятку лучших европейских городов для ведения бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не вошла в десятку лучших европейских городов для ведения бизнеса

© Денис Гришкин | Перейти в медиабанкВид на ММДЦ "Москва-Сити"
Вид на ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Столица РФ не вошла в рейтинг из десяти лучших европейских городов для ведения бизнеса, следует из отчета компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Столица РФ не вошла в рейтинг из десяти лучших европейских городов для ведения бизнеса, следует из отчета компании Cushman & Wakefield.

 

Вместе с тем, 57 европейских компаний планируют открыть свои представительства в Москве в ближайшие пять лет (в 2010 их было всего 47) - по этому показателю столица РФ находится на первом месте, отмечается в материалах компании.

 

Из них следует, что Лондон, Париж и Франкфурт остаются в тройке городов, где ведение бизнеса наиболее благоприятно. На четвертом месте рейтинга расположился Амстердам, а на пятом - Берлин.

 

Как подчеркивают эксперты, в десятке городов, благоприятных для ведения бизнеса, больше всего городов Германии (Франкфурт на третьем месте, Берлин - на пятом, Мюнхен - на девятом).

 

При этом Лондон был назван городом номер один в шести из 12 категорий, по которым оценивались города: доступность рынков, клиентов и потребителей, доступность высококвалифицированного персонала, качества телекоммуникаций, языковая среда, транспортная система внутри города и транспортные связи с другими городами.

 

Основными факторами, влияющими на принятие решения о выборе нового города для развития, стали "свободный доступ к рынку, клиентам и потребителям" (60% респондентов), "доступность квалифицированного персонала" (53%), "качество телекоммуникаций" (52%) и "транспортная доступность как внутри страны, так и с внешним миром" (42%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала