Рейтинг@Mail.ru
Строительство объездной дороги на востоке Ижевска обойдется в 29 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство объездной дороги на востоке Ижевска обойдется в 29 млрд руб

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Стоимость строительства объездной дороги с восточной стороны Ижевска предварительно оценивается в 29,7 миллиардов рублей, сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин. По его словам, эта объездная дорога совместно со своей западной частью, сданной в эксплуатацию в 2009 году, должна замкнуть транспортное "кольцо" вокруг города.

ИЖЕВСК, 12 октября - РИА Новости. Стоимость строительства объездной дороги с восточной стороны Ижевска предварительно оценивается в 29,7 миллиардов рублей, сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин.
По его словам, эта объездная дорога совместно со своей западной частью, сданной в эксплуатацию в 2009 году, должна замкнуть транспортное "кольцо" вокруг города.


"Хотим попытаться его (обход) построить через государственно - частное партнерство, поэтому и в Москву "закидываем" и на форумах инвестиционных показываем, пытаемся эту тему активно продвигать", - сказал Гарин, не уточнив возможных сроков начала строительства.


Он также рассказал, что в Минтранс республики планирует получить в этом году из федерального бюджета первый денежный транш в размере 350 миллионов рублей, предназначенный на реконструкцию автодороги "Ижевск - Сарапул", крупной трассы регионального значения. Общая стоимость работ оценивается в 1,3 миллиарда рублей.


"Мы бы хотели провести работы за два года. Если мы уже в этом году делаем попытки, заявки, чтобы получить 350 миллионов рублей, я думаю, что это будут 2012-2013 годы", - пояснил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала