Рейтинг@Mail.ru
Воскресную школу Новоиерусалимского монастыря отреставрируют к ноябрю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воскресную школу Новоиерусалимского монастыря отреставрируют к ноябрю

Читать в
Первый вице-премьер России Виктор Зубков заявил, что работа по восстановлению Воскресенского Новоиерусалимского монастыря идет полным ходом, в частности уже 30 октября планируется сдать здание воскресной школы храма, сообщает сайт кабмина.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Первый вице-премьер России Виктор Зубков заявил, что работа по восстановлению Воскресенского Новоиерусалимского монастыря идет полным ходом, в частности уже 30 октября планируется сдать здание воскресной школы храма, сообщает сайт кабмина.

 

Воссоздание исторического облика Новоиерусалимской обители, сильно пострадавшей в годы Великой Отечественной войны, один из крупнейших реставрационных проектов последних лет. Завершить его планируется в 2017 году.

 

"Уже есть конкретные результаты: отреставрирован и установлен крест Надвратной церкви, к 1 декабря завершатся работы по реставрации ее внутренних помещении, еще раньше - 30 октября - будет сдано здание воскресной школы", - сказал Зубков на заседании правления благотворительного фонда по восстановлению монастыря.

 

Кроме того, продолжаются восстановление и реставрация колокольни и Воскресенского собора, идет укрепление склона холма, на котором расположен монастырь.

 

"Всего же к 2016 году предстоит отреставрировать и восстановить 28 объектов монастыря", - сказал Зубков, подчеркнув, что это "крупнейший совместный проект государства, церкви и общества". По его словам, сейчас здесь работают почти 500 человек, а в 2012 году их число увеличится до 1,2 тысячи.

 

Кроме того, участники заседания утвердили отчет исполнительного директора о работе фонда за девять месяцев 2011 года, а также финансовый план фонда до конца 2011 года.

 

Благотворительный фонд по восстановлению Новоиерусалимского монастыря создан в 2008 году по инициативе президента России Дмитрия Медведева в поддержку предложения предстоятеля Русской православной церкви. Правление фонда возглавил Зубков, Медведев и патриарх Кирилл являются сопредседателями попечительского совета фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала