Рейтинг@Mail.ru
Псковская область до 2016г получит 17,5 млрд руб из бюджета на ремонт дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковская область до 2016г получит 17,5 млрд руб из бюджета на ремонт дорог

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Власти Псковской области планируют до 2016 года привлечь бюджетных средств более 17,5 миллиарда рублей на ремонт региональных автодорог общего пользования, согласно областной целевой программе, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.

ПСКОВ, 11 октября - РИА Новости, Надежда Назаренко. Власти Псковской области планируют до 2016 года привлечь бюджетных средств более 17,5 миллиарда рублей на ремонт региональных автодорог общего пользования, согласно областной целевой программе, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.


На заседании администрации региона во вторник была доработана и утверждена областная целевая программа "Развитие автомобильных дорог в Псковской области на период 2011-2015 годы".


В частности, областной бюджет на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог планирует выделить до 2016 года порядка 13,5 миллиарда рублей, федеральная казна - около четырех миллиардов рублей, часть средств поступит из местных бюджетов.


"При определении списка дорог, которые будут отремонтированы по программе, учитывались степень износа дорожного полотна, количество ДТП на данном участке, степень загруженности трассы и ее экономическая значимость. Приоритет отдавался дорогам, проходящим по основным турмаршрутам", - рассказал собеседник агентства.


В течение пяти лет региональные власти планируют отремонтировать 20 мостов, участки трасс по турмаршрутам в направлении городов Печоры, Изборск и Пушкинские Горы, подъезды к пограничным пунктам пропуска.


На строительство второго пускового комплекса Северного обхода вокруг Пскова инвестируют более четырех миллиардов рублей, из которых свыше 340 миллионов рублей из областного бюджета.


В текущем году за счет субсидий из федерального и областного бюджетов специалисты проведут реконструкцию подъездных путей к населенным пунктам Псковского и Гдовского районов, отремонтируют дороги восьми улиц в Пскове, шести улиц в городе Великие Луки, четыре улицы в Печорах и в поселке Старый Изборск в рамках подготовки к празднованию 1150-летия основания поселка.


По данным областного комитета по дорожному хозяйству, в настоящее время транспортно-эксплуатационное состояние сети автодорог общего пользования регионального значения не может считаться удовлетворительным, поскольку более 70% из более восьми тысяч километров автомобильных дорог не соответствуют требованиям. На автомобильных дорогах с асфальтобетонными типами покрытий износ составляет 80%.


Программа включает в себя мероприятия по содержанию, ремонту и капитальному ремонту, строительству и реконструкции дорог и искусственных сооружений, а также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала