Рейтинг@Mail.ru
Религиозные организации в Москве будут получать субсидии на ремонт зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Религиозные организации в Москве будут получать субсидии на ремонт зданий

Читать в
Власти Москвы намерены с 2012 года выдавать субсидии религиозным организациям на реставрацию зданий, в которых они размещаются, сообщил руководитель департамента культурного наследия города Александр Кибовский на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Власти Москвы намерены с 2012 года выдавать субсидии религиозным организациям на реставрацию зданий, в которых они размещаются, сообщил руководитель департамента культурного наследия города Александр Кибовский на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

 

Проблема сохранения и бережного использования исторических зданий очень остро стоит в Москве. В связи с этим ранее власти Москвы также решили выдавать субсидии ТСЖ на реставрацию жилых домов, являющихся памятниками культуры.

 

"Мы намерены предоставлять субсидии религиозным организациям для ремонта своих зданий. Этот пункт уже заложен в бюджете города на будущий год", - сказал Кибовский.

 

Кроме того, добавил он, власти столицы планируют за бюджетные средства отремонтировать восемь храмов в Москве.

 

В целях сохранения исторического облика правительство Москвы в октябре создало новую комиссию, которая будет принимать решения о сохранении или сносе исторических зданий, вместо существовавшей ранее "комиссии по сносу", по решению которой было снесено более 3 тысяч объектов в исторической части города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала