Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура СЗФО внесла 114 представлений в сфере защиты прав дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура СЗФО внесла 114 представлений в сфере защиты прав дольщиков

© Инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Северный парк"Обманутые дольщики ЖК "Северный парк"
Обманутые дольщики ЖК Северный парк
Читать в
Органы прокуратуры Северо-Западного федерального округа по результатам проверки внесли 114 представлений, направленных на защиту прав участников долевого строительства, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Органы прокуратуры Северо-Западного федерального округа по результатам проверки внесли 114 представлений, направленных на защиту прав участников долевого строительства, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

 

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о том, что нарушения прав дольщиков допускаются на всех этапах строительства, в том числе при ведении строительных работ, вводе домов в эксплуатацию, привлечении средств граждан и регистрации договоров долевого участия.

 

"Только после вмешательства прокуратуры Вологды в деятельности ООО "Инвестстройсервис" устранены нарушения, допущенные при привлечении денежных средств граждан на строительство дома по договорам долевого участия, которые не прошли государственную регистрацию", - сообщает ведомство.

 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга установила, что ООО "ЛЭК-компания номер 1" строит жилой дом без соответствующего разрешения. По данному факту в адрес генерального директора предприятия внесено представление, а в отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Как сообщает Генпрокуратура, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, приняты меры к получению разрешения на строительство.

 

В Ленинском районе Архангельской области окончено долевое строительство многоквартирного дома в поселке Урдома, получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Однако объект долевого строительства не был сдан в установленный срок.

 

"По данному факту прокурором района в адрес директора ООО "Урдомстройинвест" внесено представление, которое удовлетворено в полном объеме. В итоге нарушения устранены, дом сдан", - говорится в сообщении.

 

Всего по итогам прокурорской проверки возбуждено 133 дела об административных правонарушениях, принесено два протеста на незаконные нормативные правовые акты, направлено 16 заявлений в суд, объявлено 17 предостережений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала