Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Томской области в январе-сентябре вырос на 7%, до 254 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Томской области в январе-сентябре вырос на 7%, до 254 тыс кв м

Читать в
Строители Томской области в январе-сентябре 2011 года ввели в эксплуатацию 254,4 тысячи квадратных метров жилья, что на 6,9% больше аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении Томскстата.

ТОМСК, 11 октября - РИА Новости, Сергей Леваненков. Строители Томской области в январе-сентябре 2011 года ввели в эксплуатацию 254,4 тысячи квадратных метров жилья, что на 6,9% больше аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении Томскстата.

 

"Это (рост) говорит о некоторой стабилизации строительного рынка. Мы весь год с небольшим опережением идем. Доля индивидуальное жилого строительства в общем объеме составила около 22%, это даже ниже аналогичного периода прошло года. Пока рост идет за счет индустриального строительства", - пояснил РИА Новости начальник департамента строительства и архитектуры областной администрации Павел Подгорный.

 

По ожиданиям областных властей, в 2011 году в регионе строители должны сдать в эксплуатацию 451 тысячу квадратных метров жилья (рост к 2010 году - 3,1%). При этом власти Томска и Томской области рассчитывают совместно до конца 2011 года помочь строителям ввести 11 домов-долгостроев, и таким образом решить жилищный вопрос около 1-1,5 тысячи дольщиков, не получивших квартиры в срок.

 

Областные власти в 2011 году также выделили 150 миллионов рублей на предоставление субсидий объединениям граждан для подключения домов к сетям инженерно-технического обеспечения и оформление необходимой документации для ввода домов в эксплуатацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала