Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья уверены в улучшении жизни после расширения границ Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Подмосковья уверены в улучшении жизни после расширения границ Москвы

Читать в
Большинство жителей Подмосковья считают, что проживающие на присоединяемых к Москве территориях люди выиграют от расширения границ столицы за счет появления более широких возможностей трудоустройства, улучшения социальной и дорожной инфраструктуры, свидетельствует проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опрос.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Большинство жителей Подмосковья считают, что проживающие на присоединяемых к Москве территориях люди выиграют от расширения границ столицы за счет появления более широких возможностей трудоустройства, улучшения социальной и дорожной инфраструктуры, свидетельствует проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опрос.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Границы города решено увеличить до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно загруженный перешеек у МКАД, включив в границы Москвы Щербинку. Среди основных направлений развития новых территорий - создание правительственного центра, финансового центра, крупных парковых зон.

 

"Среди наиболее ожидаемых выгод от присоединения к столице новых территорий большинство (58%) опрошенных отметили возможности найти высокооплачиваемую работу", - отмечается в материалах ВЦИОМ.

 

Также большинство респондентов в Московской области ожидают, что наладится ситуация в дорожно-транспортной сфере (55%), решении социально-экономических проблем и развитии социальной инфраструктуры (54%).

 

"Единственный спорный вопрос в связи с расширением границ Москвы - как изменится положение дел в жилищной сфере: 38% опрошенных полагают, что возможность улучшить жилищные условия возрастет, а 35% - что ничего не изменится", - говорится пресс-релизе.

 

Опрос ВЦИОМ проведен в Московской области 17-28 августа 2011 года. Опрошено 1,6 тысячи человек, статистическая погрешность не превышает 3,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала