Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский стадион в Лондоне останется в частном владении - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский стадион в Лондоне останется в частном владении

Читать в
Лондонский футбольный клуб "Вест Хэм" не смог заполучить права на Олимпийский стадион в британской столице, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Лондонский футбольный клуб "Вест Хэм" не смог заполучить права на Олимпийский стадион в британской столице, сообщает Би-би-си.


Компания Olympic Park Legacy Company (OPLC), ответственная за судьбу олимпийских объектов, правительство и мэр Лондона завершили переговоры по делу о передаче прав "Вест Хэму" на арену, другим претендентом на которую является "Тоттенхэм". Стороны пришли к соглашению, что стадионом будут владеть частные инвесторы.


В феврале OPLC объявила о том, что "молотобойцы " выиграли у "шпор" спор за олимпийский стадион, однако "Тоттенхэм" опротестовал это решение в суде.


На нынешней неделе будет открыт новый тендер на право годовой аренды стадиона, вместимость которого будет сокращена с 80 до 60 тысяч человек после Олимпиады-2012.

 

Представители "Вест Хэм" приветствовали решение компании, заявив, что намерены бороться за право аренды стадиона в рамках нового конкурса и на новых условиях.


"Мы приветствуем решение OPLC и правительства положить конец сложившейся неопределенности и получить новый футбольный и легкоатлетический стадион к 2014 году", - говорится в совместном заявлении вице-президента "Вест Хэма" Каррен Брэди и представителя администрации Ньюэма Ким Бромли-Дерри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала