Рейтинг@Mail.ru
Историческое здание Большого театра готово к открытию - худрук балета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Историческое здание Большого театра готово к открытию - худрук балета

Читать в
Ко дню открытия исторического здания Большого театра после шестилетней реконструкции, 28 октября, все будет готово в полном объеме, заявил РИА Новости художественный руководитель балета Большого театра, народный артист РФ Сергей Филин.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Ко дню открытия исторического здания Большого театра после шестилетней реконструкции, 28 октября, все будет готово в полном объеме, заявил РИА Новости художественный руководитель балета Большого театра, народный артист РФ Сергей Филин.


Солист Большого театра Николай Цискаридзе, ранее высказывавшийся в ряде СМИ, считает, что историческое здание театра не настолько готово к открытию, как об этом говорят. В частности, по мнению танцовщика, существуют проблемы с оборудованием - с кондиционерами, светом, гримуборными.


"Конечно, сейчас идет процесс доработки каких-то мелочей, которые бывают, и всем это известно, даже после ремонта квартиры, а уж тем более, когда речь идет о такой невероятной по масштабу и сложности работе, как реконструкция и реставрация исторического здания Большого театра, - сказал Филин. - Начиная с марта месяца мы изучаем все до самых мелочей, стараемся доработать все, что касается балетной части: проверяем полы, балетные станки, зеркала. Что касается балетной части, то все готово. И я уверен, что все, что должно состояться, что обещано и запланировано, состоится".


Как сообщила РИА Новости пресс-атташе театра Екатерина Новикова, комментировать необоснованные слухи и негативные высказывания о неготовности Большого театра генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов считает ниже своего достоинства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала