Рейтинг@Mail.ru
ФСК выкупила у Evraz Group часть бизнес-парка "Западные ворота" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК выкупила у Evraz Group часть бизнес-парка "Западные ворота" в Москве

© РИА НовостиДаев Плаза, офис, деньги, доллар, бизнес центр, ставки, МФК
Даев Плаза, офис, деньги, доллар, бизнес центр, ставки, МФК
Читать в
Федеральная сетевая компания (ФСК) договорилась о покупке у Evraz Group двух зданий в бизнес-парке "Западные ворота" площадью более 40 тысяч квадратных метров в Москве, пишет во вторник газета "Коммерсант". За полтора года, отмечает газета, стоимость офисного комплекса могла вырасти почти в полтора раза, до 250 миллионов долларов.

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Федеральная сетевая компания (ФСК) договорилась о покупке у Evraz Group двух зданий в бизнес-парке "Западные ворота" площадью более 40 тысяч квадратных метров в Москве, пишет во вторник газета "Коммерсант".

 

Третье здание бизнес-парка, напоминается в материале, займет сама Evraz Group, выкупившая весь объект еще весной 2010 года у группы компаний "Центурион". За полтора года, отмечает газета, стоимость офисного комплекса могла вырасти почти в полтора раза, до 250 миллионов долларов.

 

"Таким образом, за два проданных здания площадью 42,6 тысячи квадратных метров ФСК могла заплатить 170-190 миллионов долларов, а Evraz - полностью окупить затраты на покупку собственного офиса", - говорится в материале.

 

В то же время, другие опрошенные изданием эксперты оценили стоимость бизнес-парка ниже - в 190 миллионов долларов за весь объект.

 

"Вокруг этого объекта еще продолжаются судебные разбирательства. Так, Knight Frank еще в начале 2011 года подала в арбитражный суд иск на 114 миллионов рублей, которые ей задолжала ГК "Центурион", не оплатившая брокерскую комиссию по сделке (решение по иску пока не принято)", - добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала