Рейтинг@Mail.ru
Участок московского метро закроют для улучшения акустики Большого театра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок московского метро закроют для улучшения акустики Большого театра

Читать в
Участок Замоскворецкой линии между станциями метро "Новокузнецкая" и "Белорусская" закроется в ноябре на несколько дней для улучшения акустики Большого театра, сообщает во вторник газета "Московский комсомолец".

МОСКВА, 11 октября - РИА Новости. Участок Замоскворецкой линии между станциями метро "Новокузнецкая" и "Белорусская" закроется в ноябре на несколько дней для улучшения акустики Большого театра, сообщает во вторник газета "Московский комсомолец".

 

Как уточняет издание, специалисты создадут дополнительную защиту от шума и вибрации, которая передается проходящими метропоездами на подземный концертный зал Большого театра (расстояние между станцией "Театральная" и залом - около 40 метров).

 

"На пути установят резиновые маты и амортизирующие подкладки. Проект подготовила немецкая компания, специализирующаяся в архитектурной акустике", - сообщает газета.

 

По словам советника президента группы официального представителя генподрядчика реконструкции Михаила Сидорова, которого цитирует издание, в подземном зале будут проходить все камерные концерты, а также репетиции хора Большого театра.

 

"С одной стороны, этот зал будет функционировать одновременно с основной сценой, и необходимую звукоизоляцию мы уже обеспечили. Кстати, ЮНЕСКО высоко оценила акустику театра. Но с другой стороны нужно также, чтобы не мешал внешний шум, в частности, от поездов метро", - цитирует издание Сидорова.

 

Специалист утверждает, что в зале уже сейчас стоит идеальная тишина.

 

"Однако строители сочли нужным выполнить все рекомендации немецких акустиков, в том числе связанные с защитой от шума проходящих поездов", - следует из материала.

 

Издание отмечает, что даты проведения работ еще не утверждены, так как пока нет распорядительного документа правительства Москвы.

 

"Предположительно, участок закроется на два уик-энда подряд: первый раз 19-20 ноября, а затем через неделю, 26-27 ноября", - сообщается в материале.

 

В нем также отмечается, что метрополитен традиционно разработает компенсационные автобусные маршруты, которые будут перевозить пассажиров по маршруту "Новокузнецкая"- "Белорусская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала