Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья в Москве по горзаказу вырастет до 800 тыс кв м в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья в Москве по горзаказу вырастет до 800 тыс кв м в 2012 г

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Власти Москвы планируют увеличить объем строительства жилья на счет городского бюджета в 2012 году до 817 тысяч квадратных метров, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Власти Москвы планируют увеличить объем строительства жилья на счет городского бюджета в 2012 году до 817 тысяч квадратных метров, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

По ее словам, в текущем году плановые показатели города по строительству жилья за счет казны составляют 672 тысячи квадратных метров.

"В следующем году по нашим программам мы планируем построить 817 тысяч квадратных метров жилья", - сказала Оглоблина на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы в понедельник.

Она отметила, что город будет решать вопрос по переселению жителей из пятиэтажек сносимых серий, а также вопрос по объектам, по которым инвесторы не выполнили свои обязательства.

По данным Оглоблиной, в целом в следующем году объем инвестиций в государственную программу "Жилище" в Москве достигнет более 58,5 миллиарда рублей.

При этом общий объем жилья, введенного в Москве по итогам третьего квартала 2011 года, составляет 1,19 миллиона квадратных метров против 1,15 миллиона квадратных метров в прошлом году. Еще 1 миллион квадратных метров жилья планируется ввести за оставшиеся три месяца и выполнить план на 2011 год в 2,2 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала