Рейтинг@Mail.ru
Объем ипотеки в Саратовской области за 2011 г вырос на 78% - до 6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ипотеки в Саратовской области за 2011 г вырос на 78% - до 6 млрд руб

© РИА Новости / Коллажипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
ипотека, деньги, рубли, ставки, кредит
Читать в
Объем выданных ипотечных кредитов в Саратовской области за январь-сентябрь вырос на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 5,92 миллиарда рублей, сообщается на сайте областного правительства.

САРАТОВ, 10 октября - РИА Новости. Объем выданных ипотечных кредитов в Саратовской области за январь-сентябрь вырос на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 5,92 миллиарда рублей, сообщается на сайте областного правительства.

При этом, как уточнил РИА Новости в понедельник представитель министерства строительства и ЖКХ региона, количество выданных кредитов за отчетный период достигло 6,095 тысячи, что на 1,7% больше аналогичного показателя прошлого года.

"На территории Саратовской области продолжается дальнейшее развитие ипотечного жилищного кредитования. Прежде всего, это связано с тем, что цены на рынке жилья стабильны, минимальные ставки по ипотечным жилищным кредитам составляют от 7,9%, а в среднем - 11-12,5%, минимальный первоначальный взнос - от 10%, 20%, 30% от стоимости приобретаемой квартиры", - говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам, в 2011 году объем кредитов на улучшение жилищных условий "превысит докризисный уровень и достигнет более 7 миллиардов рублей".

Министерство строительства и ЖКХ области реализует программу социальной ипотеки, в рамках которой различным категориям граждан предоставляется компенсация по ипотечным кредитам. Всего в текущем году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 192,44 миллиона рублей.

"Только за девять месяцев по социальной ипотеке выдано 299 кредитов на сумму 309,6 миллиона рублей", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала