Рейтинг@Mail.ru
Один из крупнейших в Европе катков откроется в парке Горького в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из крупнейших в Европе катков откроется в парке Горького в Москве

Читать в
Один из самых больших катков в Европе появится этой зимой в ЦПКиО имени Горького в Москве, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель отдела связей с общественностью и рекламы парка Дарья Беглова.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Один из самых больших катков в Европе появится этой зимой в ЦПКиО имени Горького в Москве, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель отдела связей с общественностью и рекламы парка Дарья Беглова.


После смены руководства в 2011 году в парке Горького начались масштабные преобразования. Новый глава столичного департамента культуры Сергей Капков, который руководил парком с марта по сентябрь, решил вернуть ему былую популярность и сделать доходным предприятием, сохранив при этом историко-культурную ценность. В парке заработал пляж, появилась возможность пользоваться интернетом, вход в парк стал бесплатным. С 1 октября 2011 года новым директором парка Горького назначена Ольга Захарова, работавшая до этого исполнительным директором телеканала "Дождь".


"В планах нового директора парка - создание условий для комфортного досуга москвичей в зимний период. В парке будет открыт каток площадью 15 тысяч квадратных метров - он станет самым крупным в Европе", - рассказала Беглова.


Помимо ледяных дорожек, в парке будут организованы отдельные зоны для детей, хоккейная и танцевальная площадки.


"Будут и приятные сюрпризы: в Нескучном саду, который примыкает к парку Горького, построят большую снежную горку, а в самом парке - трамплин для сноубордистов и ледяной лабиринт", - добавила собеседница агентства.


Она также сообщила, что в настоящее время в парке создается большая развлекательная программа, рассчитанная на разные целевые аудитории.


"Парк открыт для новых предложений и идей. Парк видит себя общественным пространством, где должны быть представлены лучшие проекты - как культурного, так и социального характера", - отметила Беглова, ссылаясь на нового руководителя парка.
По ее словам, также в планах администрации ЦПКиО сделать парк "центральным местом для новогодних гуляний горожан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала