Рейтинг@Mail.ru
Военные в РФ смогут получать ипотеку на покупку квартир в новостройках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные в РФ смогут получать ипотеку на покупку квартир в новостройках

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" совместно с ФГКУ "Росвоенипотека" запустило пилотный проект, в рамках которого участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) смогут получить ипотеку на приобретение квартир в строящихся домах, говорится в сообщении АИЖК.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" совместно с ФГКУ "Росвоенипотека" запустило пилотный проект, в рамках которого участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) смогут получить ипотеку на приобретение квартир в строящихся домах, говорится в сообщении АИЖК.

 

"Пилотный проект будет реализован с банками-партнерами агентства, покупка жилья пока будет ограничена объектами, в сроках реализации которых мы абсолютно уверены", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Марии Поляковой.

 

Рефинансирование кредитов и займов, выданных военнослужащим на приобретение жилья путем участия в долевом строительстве и обеспеченных залогом прав требования, будет осуществляться агентством еще до момента завершения строительства, но с условием контроля последующего своевременного оформления ипотеки на уже построенное жилье, следует из сообщения.

 

Итоги пилотного проекта агентство планирует подвести после 30 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала