Рейтинг@Mail.ru
Семьи из общежития в Астрахани переселили после обрушения балкона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи из общежития в Астрахани переселили после обрушения балкона

© РИА Новости / Антон Белицкий | Перейти в медиабанкЧетыре балкона жилого дома обрушились на северо-востоке Москвы
Четыре балкона жилого дома обрушились на северо-востоке Москвы
Читать в
Жителей аварийного общежития в Астрахани, у которого в воскресенье частично обрушился балкон, в этот же день переселили в другое здание, говорится в сообщении Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 октября - РИА Новости, Юлия Насулина. Жителей аварийного общежития в Астрахани, у которого в воскресенье частично обрушился балкон, в этот же день переселили в другое здание, говорится в сообщении Южного регионального центра МЧС России.

 

По информации ведомства, в 11.10 мск воскресенья поступило сообщение о том, что в общежитии по адресу улица Милиративная, 2 "а" произошло частичное обрушение козырька балкона на пятом этаже.

 

В пятиэтажном здании, которое планировалось под снос, на втором и третьем этажах проживали 17 человек, в том числе четыре ребенка.

 

"Начальником жилищного хозяйства города Астрахань принято решение о переселении данных семей в общежитие по адресу: город Астрахань, улица Гороновского, 71", - говорится в сообщении.

 

Последний громкий инцидент с частичным обрушением дома в Астрахани произошел 22 июля 2009 года. Тогда полностью обрушилась секция многоквартирного жилого дома-общежития по улице Савушкина. Под завалами разрушенных 25 квартир, в которых фактически проживали 50 человек, погибли пять жильцов, в том числе маленький ребенок.

 

Происшествие вызвало особенно большой общественный резонанс после появления сообщений о том, что обвиняемый коммерсант переселил людей из ветхого жилья в аварийное, чтобы получить место под строительство торгового центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала