Рейтинг@Mail.ru
Сахалину нужно от Фонда ЖКХ 99 млн руб на переселение в малоэтажные дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалину нужно от Фонда ЖКХ 99 млн руб на переселение в малоэтажные дома

© РИА НовостиКоттедж, рубли, деньги, цены, поселок, загородка
Коттедж, рубли, деньги, цены, поселок, загородка
Читать в
Сахалинская область рассчитывает получить от Фонда содействия реформированию ЖКХ 99,23 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте госкорпорации.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Сахалинская область рассчитывает получить от Фонда содействия реформированию ЖКХ 99,23 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте госкорпорации.

 

В 2008-2011 годах Сахалинской области для реализации программ капремонта домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ был выделен 1 миллиард рублей. В порядке софинансирования регион добавил 401,97 миллиона рублей. Эти средства были направлены на ремонт 339 домов, в которых проживают 25, 84 тысячи человека и переселение 229 граждан из 27 аварийных домов.

 

Согласно закону, заявка Сахалинской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

 

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала