Рейтинг@Mail.ru
Почти 2,4 тыс лифтов в Новосибирске заменят или модернизируют до 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2,4 тыс лифтов в Новосибирске заменят или модернизируют до 2016 г

Читать в
Власти Новосибирска в течение ближайших четырех лет заменят или модернизируют почти 2,4 тысячи лифтов, срок службы которых превысил нормативные 25 лет, на это потребуется около 2,5 миллиарда рублей, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии.

НОВОСИБИРСК, 7 октября - РИА Новости, Мария Кормильцева. Власти Новосибирска в течение ближайших четырех лет заменят или модернизируют почти 2,4 тысячи лифтов, срок службы которых превысил нормативные 25 лет, на это потребуется около 2,5 миллиарда рублей, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии.

 

В октябре прошлого года вступило в силу постановление правительства РФ "Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов". Этот документ обязывает модернизировать и заменить все лифты, отслужившие 25 лет (ранее - 33 года). Согласно новым нормам, уже с 2012 года эксплуатация более старых лифтов может быть запрещена.

 

С 2005 по 2011 год в Новосибирске в рамках городской целевой программы уже заменено и модернизировано 2,13 тысячи лифтов.

 

"Чтобы избежать критической ситуации, в течение следующих четырех лет в Новосибирске необходимо модернизировать или заменить 2,397 тысячи лифтов. На эти цели потребуется около 2,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 

По словам мэра Владимира Городецкого, которого цитирует пресс-центр, для городского бюджета это неподъемная сумма.

 

"Поэтому мы обратились за помощью к губернатору. В итоге мы совместно разработали программу, согласно которой 70% стоимости модернизации лифтов возьмут на себя городской и областной бюджеты, 30% приходится на долю собственников жилья", - сказал он.

 

Городецкий отметил, что 30% - это существенная финансовая нагрузка, поэтому уже сейчас специалисты профильного департамента приступили к разработке комплекса мер, направленных на поддержку малообеспеченных горожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала