Рейтинг@Mail.ru
В складскую недвижимость Европы в I полугодии инвестировали 4,3 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В складскую недвижимость Европы в I полугодии инвестировали 4,3 млрд евро

Читать в
Объемы инвестиций в сегмент складской и индустриальной недвижимости в Европе в первой половине 2011 года увеличились на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составили 4,3 миллиарда евро, говорится в отчете European Industrial Bulletin компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Объемы инвестиций в сегмент складской и индустриальной недвижимости в Европе в первой половине 2011 года увеличились на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составили 4,3 миллиарда евро, говорится в отчете European Industrial Bulletin компании Jones Lang LaSalle.

 

"Нестабильные экономические условия и ограниченное предложение объектов в сегменте складской недвижимости привели к стагнации объемов инвестиций, причем заметный спад инвестактивности наблюдался в мае и июне", - отмечается в исследовании.

 

В результате во втором квартале 2011 года впервые за последний год было зафиксировано значительное снижение этого показателя - на 12% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщают аналитики. "Однако по сравнению со вторым кварталом 2010 года наблюдается рост в размере 5%", - уточняется в материале.

 

По данным экспертов, 80% от общего объема инвестиций - 3,5 миллиарда евро - были вложены в индустриальную недвижимость в Западной Европе. "Этот факт отражает продолжающуюся ориентацию инвесторов на ключевые рынки", - сообщается в отчете.

 

Однако, отмечают эксперты, этот показатель на 7% отстает от уровня инвестиций в склады в Западной Европе в первом полугодии прошлого года, причем падение в отдельных странах было гораздо более значительным - в Германии оно составило 32%, в Великобритании - 24%, в Норвегии - 9%.

 

"В Восточной Европе, напротив, в первом полугодии наблюдался рост инвестактивности", - сообщается в отчете.

 

В сумме объем инвестиций в странах Восточной Европы (за исключением России) вырос на 82% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают аналитики.

 

"Что касается России, то объем инвестиций здесь вырос в разы - в первом полугодии 2011 года объем вложений составил около 200 миллионов долларов против 16,8 миллионов долларов в первом полугодии 2010 года", - говорится в отчете.

 

В Южной Европе эксперты зафиксировали снижение инвестиционной активности на 40%. Причиной такого снижения, по их данным, стало беспокойство по поводу государственного долга и возможного кризиса.

 

По результатам исследования, на долю международных инвесторов в 2011 году пришлось 1,9 миллиарда евро инвестиций (44% от общего объема) по сравнению с 0,3 миллиарда евро в 2010 году.

 

"Хотя приоритетным направлением для этих инвесторов были ключевые рынки Западной Европы (в частности, Великобритания и Германия), они также были активны, например, в Чехии, России и Испании", - подчеркивается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала