Рейтинг@Mail.ru
Стройкомпании Югры инвестируют в регион до 2013 года более 21,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройкомпании Югры инвестируют в регион до 2013 года более 21,5 млрд руб

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Правительство Югры и пять крупных региональных строительных компаний в рамках международного инвестиционного форума "Югра-2011", который пройдет в Ханты-Мансийске с 12 по 14 октября, подпишут соглашения о расширении взаимовыгодного сотрудничества, в частности, компании планируют инвестировать в регион до 2013 года более 21,5 миллиарда рублей, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

ТЮМЕНЬ, 7 октября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Правительство Югры и пять крупных региональных строительных компаний в рамках международного инвестиционного форума "Югра-2011", который пройдет в Ханты-Мансийске с 12 по 14 октября, подпишут соглашения о расширении взаимовыгодного сотрудничества, в частности, компании планируют инвестировать в регион до 2013 года более 21,5 миллиарда рублей, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.


"Пять соглашений с крупнейшими строительными компаниями нашего округа о расширении взаимовыгодного сотрудничества в сфере развития сети объектов общего и дошкольного образования, строительства жилья, объектов спортивной и другой значимой для югорчан инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций, которые компании планируют вложить в реализацию таких проектов до конца 2013 года, составляет более 21,5 миллиарда рублей", - цитирует губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталью Комарову ее пресс-служба.


По словам Наталья Комаровой, соглашения также нацелены на развитие сотрудничества в сфере энергосбережения, использования современных природоохранных технологий в строительстве, на стимулирование инновационной деятельности в отрасли и на создание новых рабочих мест для югорчан.


Так, в дни работы форума правительство Югры намерено заключить соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве с администрацией Псковской области и правительством Вологодской области.


Кроме того, в это же время планируется подписать и договоры с крупными строительными предприятиями автономного округа, которые будут участвовать в реализации окружных социально значимых программ. Среди них - строительная компания "ВНСС", дорожно-строительная компания "Автобан", предприятия "Сургутгазстрой", "Югорскремстройгаз" и "Мостострой-11".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала