Рейтинг@Mail.ru
Завод стройматериалов в Томске частично остановили из-за "красной пыли" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод стройматериалов в Томске частично остановили из-за "красной пыли"

Читать в
Октябрьский районный суд Томска приостановил на месяц работу печи обжига ООО "ПО "Томский завод строительных материалов и изделий" (ТЗСМИ) в связи с тем, что предприятие выбрасывало в окружающую атмосферу так называемую "красную пыль", сообщили в пятницу в областной прокуратуре.

ТОМСК, 7 октября - РИА Новости. Октябрьский районный суд Томска приостановил на месяц работу печи обжига ООО "ПО "Томский завод строительных материалов и изделий" (ТЗСМИ) в связи с тем, что предприятие выбрасывало в окружающую атмосферу так называемую "красную пыль", сообщили в пятницу в областной прокуратуре.


По информации ведомства, Октябрьская прокуратура Томска провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятии. Поводом для проверки послужили многочисленные обращения граждан о пылевых отложениях красного цвета, регулярно появляющихся на земле, растительности и сооружениях практически на всей территории Октябрьского района.


"Проверка показала, что "красная пыль" является результатом ненадлежащей работы пылегазоочистных сооружений печи обжига керамзита, расположенной в одном из цехов ТЗСМИ", - говорится в сообщении.


По итогам проверки, прокурор района возбудил в отношении ТЗСМИ дело об административном правонарушении (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Октябрьский районный суд Томска принял решение о наложении на предприятие административного наказания в виде административного приостановления на 30 суток деятельности источника загрязнения окружающей среды - заводской печи обжига керамзита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала