Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил активнее работать с обращениями граждан по перепланировке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил активнее работать с обращениями граждан по перепланировке

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил чиновникам активнее работать с обращениями жителей столицы по поводу подключения тепла и перепланировки зданий.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил чиновникам активнее работать с обращениями жителей столицы по поводу подключения тепла и перепланировки зданий.

 

"Я прошу активизировать работу с обращениями граждан, чтобы все просьбы были удовлетворены. Город большой, заявлений много, но надо стараться их устранять", - сказал Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии.

 

По его словам, за прошедшую неделю в Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) поступило 649 обращений граждан, по "горячей линии" ОАТИ - еще 162 обращения по вопросу "непрогрева отопительных приборов".

 

Мэр уточнил, что основная часть жалоб поступала от жителей Центрального, Юго-Восточного и Северного административных округов.
"Основная часть работ касалась перепланировки зданий, а также состояния кровель и фасадов домов", - отметил мэр.


Как напомнил Собянин, в городе также была проведена большая работа по благоустройству дворовых территорий. При этом он поручил управляющим компаниям содержать благоустроенные летом дворы в надлежащем состоянии.


Градоначальник добавил, что были проведены проверки благоустройства дворов, при этом по 300 объектам были выявлены нарушения.
"Большинство нарушений было устранено. Но сами заказчики не должны дожидаться прихода инспекции", - сказал Собянин.


По словам Собянина, проверка состояния кровель и систем водоотвода прошла в 1,718 тысяче зданий, при этом оформлено 103 акта, а нарушения были выявлены в 50 строениях.


Собянин также отметил, что нарушения выявлены в районах Люблино и Выхино на юго-востоке столицы, а также в районах Беговой, Левоборежный и Савеловский севера столицы. В свою очередь первый заместитель префекта САО Фазиль Измайлов пообещал мэру, что все замечания будут устранены.


"Я сейчас вернусь и со всеми разберусь", - сказал Измайлов.


Собянин также рассказал, что проверка технического состояния освещения подъездов и лестничных площадок выявила нарушения в 38 подъездах, на 87 лестничных клетках, а неисправности с указателями улиц были отмечены в 22 случаях.


"Обращаю внимание, что это не по всему городу, а только в 1,684 тысячи домов", - сказал столичный градоначальник.


Как сообщил в понедельник заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, объекты социальной сферы и жилой фонд в Москве полностью подключены к теплоснабжению. При этом в учебные заведения и объекты соцсферы тепло начали подавать по заявкам директоров еще 19 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала