Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи лифтов заменят в домах на северо-востоке Москвы за два года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи лифтов заменят в домах на северо-востоке Москвы за два года

Читать в
Около 1 тысячи лифтов планируется заменить в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы в 2011-2012 годах, сообщил руководитель департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Около 1 тысячи лифтов планируется заменить в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы в 2011-2012 годах, сообщил руководитель департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил своевременно производить замену устаревших лифтов в домах Москвы. По данным московского управления Ростехнадзора, срок эксплуатации истек у каждого пятого лифта Москвы. В городе всего 92 тысячи лифтов. Власти Москвы планируют в 2012-2016 годах заменить около 70% лифтов, срок эксплуатации которых превысил 20 лет.

 

"Более 500 лифтов в округе должно быть заменено. В настоящее время установлено 168 лифтов. Есть проблемы с поставщиками оборудования", - сказал Собянин на совещании, посвященном развитию округа в четверг.

 

В свою очередь, глава департамента капремонта отметил, что в первую очередь должно быть заменено 283 лифта. По его словам, к середине декабря все лифты должны быть уже заменены, а до конца года планируется заменить дополнительно 40 лифтов.

 

Кескинов рассказал, что поставки 84 лифтов из-за границы были сорваны, поэтому их и не удалось заменить в срок. "Но 20 октября все 84 лифта должны быть введены в эксплуатацию", - заверил он.

 

Он добавил, что в 2012 году в СВАО планируется заменить еще около 500 лифтов.

 

Собянин также отметил, что в округе должно быть снесено 11 пятиэтажек, но пока снесено только три дома.

 

В свою очередь префект СВАО Валерий Виноградов уточнил, что все 11 пятиэтажек должны быть снесены в округе до 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала