Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил решить транспортную проблему у ТЦ "Золотой Вавилон" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил решить транспортную проблему у ТЦ "Золотой Вавилон"

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил решить вопрос с улучшением движения транспорта у торгового комплекса "Золотой Вавилон" на северо-востоке столицы, где из-за обилия машин, приезжающих в ТЦ, часто возникают пробки.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил решить вопрос с улучшением движения транспорта у торгового комплекса "Золотой Вавилон" на северо-востоке столицы, где из-за обилия машин, приезжающих в ТЦ, часто возникают пробки.

 

Проблема пробок существует практически у всех крупных торговых комплексов в Москве, в связи с чем городские власти обязали владельцев ТЦ у МКАД строить дополнительные въезды и выезды.

 

В четверг на встрече мэра с жителями Северо-Восточного административного округа (СВАО) сотрудник управляющей компании "Золотого Вавилона" Алексей Карташов предложил улучшить транспортную ситуацию около торгового центра.

 

"Инвесторы готовы понести соответствующие расходы. Там нужно организовать несколько выездов, поставить светофоры. Думаю, что такие меры на 5-10% снизят напряженность", - сказал он.

 

Собянин, в свою очередь, поручил префекту округа Валерию Виноградову внимательно рассмотреть этот вопрос.

 

Также на встрече по развитию СВАО были подняты вопросы улучшения жилищных условий в округе.

 

На встречу с мэром пришел ветеран Борис Тарасов, который рассказал, что у него очень маленькая жилплощадь. "На троих у меня 22,8 квадратных метра жилой площади и 37,3 квадратных метра всей площади", - отметил ветеран. Кроме того, он пожаловался на неудобства из-за того, что в его квартире есть лишь небольшая "сидячая" ванна.

 

"Нужно обменять на нормальную квартиру и поставить новую ванну, чтобы можно было нормально жить. Мы решим в ближайшее время эту проблему", - заверил его Собянин, попросив пригласить на новоселье после получения новой квартиры.

 

При этом ветеран отметил, что в округе хорошо налажено социальное обслуживание ветеранов и других пожилых граждан.

 

Кроме того, мэр рассказал жителям о планах по реконструкции 34-го микрорайона, где запланирован снос жилья, благоустройство дворов, установка освещения.

 

"Что касается освещения дворов, то мы приняли программу в целом по городу. В течение пяти лет ситуация изменится. Что касается реконструкции и сноса, то мы выполним эту программу.

Мы поговорили с префектом и думаем, что при напряженном графике до 2014 года этот вопрос будет решен", - сообщил Собянин.

 

Он также пообещал жительницам аварийного дома 1958 года постройки, где не проводился капитальный ремонт, что эта проблема будет решена.

 

Депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Ильдар Габдрахманов, который присутствовал на встрече, заявил журналистам, что "Единая Россия" и "Народный фронт" берут контроль выполнение поручений мэра. "Если будут проблемы, то мы будем оперативно вмешиваться", - отметил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала