Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство Джамгаровского пруда в Москве планируют завершить в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство Джамгаровского пруда в Москве планируют завершить в 2012 г

Читать в
Благоустройство Джамгаровского пруда на северо-востоке Москвы планируется завершить в 2012 году, в нем будут созданы специальные условия для проживания рыб, сообщил в четверг руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Благоустройство Джамгаровского пруда на северо-востоке Москвы планируется завершить в 2012 году, в нем будут созданы специальные условия для проживания рыб, сообщил в четверг руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

 

В конце мая мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход благоустроительных работ Джамгаровского парка, где расположен пруд. В настоящее время пруд площадью 10,5 гектара со средней глубиной в 2,5 метра относится к зоне отдыха без купания - вода в нем не соответствует нормам. В ходе объезда Собянин указал на неприглядное состояние водоема. При этом он отметил, что необходимо не только очистить дно и провести берегоукрепляющие работы, но и - непременное условие - сохранить рыбу, которая водится в этих местах.

 

"В зимнее время мы приступаем к его (пруда) реконструкции. Планируем создать условия для проживания рыб, специальные углубления для них делаем. Укрепляем берега лиственницей. Также делаем спуски к воде для удобства жителей. В течение 2012 года планируем закончить благоустройство этого пруда", - заявил Цыбин на совещании, посвященном развитию Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы.

 

Префект СВАО Валерий Виноградов отметил, в свою очередь, что на территории округа в работе находится еще три пруда, в основном это поймы реки Яузы и прилегающих к ней речек.

 

Кроме того, по словам Виноградова, в этом году в СВАО были проведены работы по реконструкции 47 спортивных площадок, на 15 площадках проведен текущий ремонт, установлено девять новых площадок.

 

"В этом году под каток мы будем заливать 175 площадок, в прошлом году их число было всего 115 штук. То есть, можно сказать, что в этом году в округе будет в 1,5 раза больше катков, чем в предыдущем году", - уточнил чиновник.

 

Он добавил, что на территории СВАО также появятся 28 лыжных трасс, протяженность каждой превысит один километр.

 

Между тем, мэр столицы отметил, что в течение летнего периода на территории округа отремонтировано 3 тысячи подъездов, проведены работы по благоустройству 2,7 тысячи дворов, создано 85 межквартальных и игровых городков. По его словам, на эти цели было выделено 1,5 миллиарда рублей.

 

"По отчету ремонт подъездов, благоустройство дворов и создание детских городков выполнено полностью. Устройство новых спортивных площадок выполнено на 93%", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала