Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил работы по благоустройству спортивного городка в СВАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин оценил работы по благоустройству спортивного городка в СВАО Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг совершил инспекционную поездку по Северо-Восточному административному округу, где осмотрел межквартальный спортивный городок "Яуза", расположенный в районе Ростокино.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг совершил инспекционную поездку по Северо-Восточному административному округу, где осмотрел межквартальный спортивный городок "Яуза", расположенный в районе Ростокино.


Мэру показали благоустроенный сквер с пешеходными дорожками, большое футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованное трибунами. Кроме того, на благоустроенной территории городка, который раскинулся на берегу реки Яузы, разместились футбольные площадки для малышей и младших школьников, волейбольные тренажерные площадки для людей с ограниченными возможностями.


В спортивном городке, где тренируются и играют местные жители, оборудованы также площадки с полосой препятствий, пунктом проката спортивного инвентаря, раздевалками и зонами тихого отдыха, который предпочитают мамы с колясками и пенсионеры.


Собянин пообщался с детьми, которые занимались на тренажерах на свежем воздухе и узнал, что им не хватает гимнастических турников.

Мэр пообещал устранить этот недостаток. Градоначальник также поинтересовался у ребят, нравится ли им заниматься на этой спортплощадке, и услышал положительные ответы.


Затем мэр поговорил с молодой мамой, расспросил удобно ли здесь гулять с коляской, а у пожилой пары поинтересовался настроением и здоровьем.


Префект округа Валерий Виноградов сообщил мэру, что в рамках второго этапа благоустроительных работ в городке появится дорожка для любителей лыж, роликов и велосипедов. Всего по данным префекта, в этом году по округу будет проложено 28 лыжных трасс, протяженность каждой - более километра. Из них в темное время суток будут освещаться семь трасс. В спортивном городке на Яузе спортивная трасса также будет освещаться.


"Хорошо, приедем зимой - покатаемся", - пообещал Собянин.


Всего на территории округа 384 дворовых спортивных площадок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала