Рейтинг@Mail.ru
ОЖД и партнеры инвестируют 500 млн руб в строительство ФОК в Петрозаводске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОЖД и партнеры инвестируют 500 млн руб в строительство ФОК в Петрозаводске

Читать в
Октябрьская железная дорога (ОЖД) совместно с негосударственным пенсионным фондом "Благосостояние" и администрацией Петрозаводска намерена инвестировать 500 миллионов рублей в строительство в 2012 году физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Петрозаводске, сообщил в среду журналистам начальник ОЖД Виктор Степов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 октября - РИА Новости, Алексей Укконе. Октябрьская железная дорога (ОЖД) совместно с негосударственным пенсионным фондом "Благосостояние" и администрацией Петрозаводска намерена инвестировать 500 миллионов рублей в строительство в 2012 году физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Петрозаводске, сообщил в среду журналистам начальник ОЖД Виктор Степов.

 

По его словам, комплекс будет включать крытую ледовую арену, бассейны для взрослых и детей, залы различных спортивных секций, открытый стадион и зону досуга. Начало строительно-монтажных работ намечено на первую половину 2012 года.

 

"Это взаимовыгодный проект и для города, и для российских железных дорог. Комплекс смогут посещать не только железнодорожники, но и все жители региона", - сообщил Степов.

 

Строительство спортцентра предусмотрено протоколом о намерениях, подписанным в среду Виктором Степовым и мэром Петрозаводска Николаем Левиным. Также в рамках встречи была достигнута договоренность о передаче в аренду ОАО "РЖД" земельных участков, прилегающих к вокзальному комплексу Петрозаводска (по словам Степова, это позволит усилить меры по обеспечению транспортной безопасности).

 

Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние" выступит стратегическим партнером по строительству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала