Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Ярославского шоссе начнут в конце 2012 - начале 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию Ярославского шоссе начнут в конце 2012 - начале 2013 года

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРеконструкция автомобильной дороги во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, строительство ремонт дорог
Реконструкция автомобильной дороги во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, строительство ремонт дорог
Читать в
Реконструкция Ярославского шоссе в Москве начнется ориентировочно в конце 2012 - начале 2013 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин при осмотре этой вылетной трассы в четверг.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Реконструкция Ярославского шоссе в Москве начнется ориентировочно в конце 2012 - начале 2013 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин при осмотре этой вылетной трассы в четверг.

 

Одним из пунктов плана первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, разработанного по инициативе Собянина, стало развитие улично-дорожной сети и создание полос для общественного транспорта, которые планируется открыть на всех вылетных магистралях города.

 

"С конца 2012 или в 2013 году мы начнем полную реконструкцию Ярославского шоссе", - сказал мэр.

 

По его словам, шоссе предстоит расширить, создать на нем развязки и выделенные полосы.

 

Собянин добавил, что в ближайшие две недели будут завершены работы по созданию выделенной полосы вблизи дома №12 по Ярославскому шоссе, уже установлены видеокамеры и соответствующие знаки.

 

"Здесь будет и реверсивное движение, эти работы мы уже заканчиваем. Пока осуществляются оперативные мероприятия, но они уже должны дать серьезное увеличение скорости движения троллейбусов и автобусов примерно на 30%", - отметил градоначальник.

 

Кроме того, на Ярославке предстоит создать "нормальные заездные карманы, менять светофорное регулирование".

 

"Выделенная полоса заработает, будет заменен подвижной состав общественного транспорта. Второй этап работы пройдет по проспекту Мира. Когда выделенная полоса дойдет до центра, будет скоростное движение от МКАДа до центра, и запущен скоростной автобус", - рассказал Собянин.

 

Ранее для сокращения пробок на Ярославском шоссе был расширен Северянинский мост и реконструирован Крестовский путепровод на проспекте Мира, а этим летом на шоссе, уже на территории Подмосковья, ремонтировались мосты, в связи с чем организовывалось реверсивное движение, чтобы облегчить движение автомобилистов во время дачного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала