Рейтинг@Mail.ru
Долларовые цены на дома премиум-класса в Подмосковье упали в III кв на 4% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долларовые цены на дома премиум-класса в Подмосковье упали в III кв на 4%

© РИА НовостиДеньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Деньги, доллар, цены,, недвижимость, жилье, новостройка, многоэтажка
Читать в
Средние цены на дома на первичном загородном рынке премиум-класса Московской области уменьшились в третьем квартале этого года, по сравнению со вторым кварталом, на 4% - до 5,18 тысячи долларов за квадратный метр, свидетельствуют данные совместного исследования компаний IntermarkSavills, Knight Frank и Ernst&Young.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Средние цены на дома на первичном загородном рынке премиум-класса Московской области уменьшились в третьем квартале этого года, по сравнению со вторым кварталом, на 4% - до 5,18 тысячи долларов за квадратный метр, свидетельствуют данные совместного исследования компаний IntermarkSavills, Knight Frank и Ernst&Young.

 

Как следует из материалов, такое снижение средних цен было в первую очередь обеспечено падением стоимости домов на Новорижском направлении - на 5,8% до 4,74 тысячи долларов за квадратный метр. В свою очередь, на Минском шоссе средняя стоимость на рынке снизилась на 1,1% (до 6,43 тысячи долларов за квадратный метр), а на Рублево-Успенском шоссе - на 0,1% (до 6,62 тысячи долларов за квадратный метр).

 

В Москве в сегменте премиум-класса средняя стоимость жилья в новостройках снизилась в третьем квартале по отношению ко второму на 0,5% (до 20,6 тысячи долларов за квадратный метр), свидетельствуют результаты исследования. При этом, уточняют эксперты, средняя стоимость квадратного метра в новостройках, сданных в эксплуатацию, увеличилась на 1,7% - до 24,15 тысячи долларов.

 

"За последний квартал совокупное предложение в новостройках премиум-класса, принятых в эксплуатацию, сократилось на 21%", - поясняется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала