Рейтинг@Mail.ru
Красноярский край направит 308 млн руб в реконструкцию сельских дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский край направит 308 млн руб в реконструкцию сельских дорог

Читать в
Инвестиции в строительство и реконструкцию сельских дорог с твердым покрытием в Красноярском крае в 2012 году запланированы в размере 308 миллионов рублей, сообщает КГБУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" ("КруДор").

КРАСНОЯРСК, 5 октября - РИА Новости. Инвестиции в строительство и реконструкцию сельских дорог с твердым покрытием в Красноярском крае в 2012 году запланированы в размере 308 миллионов рублей, сообщает КГБУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" ("КруДор").

Доля собственных средств региона, из формирующегося краевого дорожного фонда, предусмотрена в размере 138 миллионов рублей. Еще 170 миллионов рублей планируется получить из средств федерального бюджета в рамках целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010 - 2015 годы", сообщает "КруДор".

Для получения федеральной субсидии на строительство и реконструкцию сельских трасс, согласно постановлению правительства РФ, субъекту необходимо было учесть определенные критерии (численность населения, протяженность автодороги, меры по развитию АПК и сельских территорий).

На рассмотрение федеральным министерствам предложено пять объектов общей протяженностью почти 17 километров. "Мы заявили два объекта в Ужурском и Назаровском районах и один в Балахтинском. На сегодняшний день межведомственная комиссия минсельхоза и минтранса рассматривает пакет документов. До конца года будет сформирован сводный перечень сельскохозяйственных автодорог, в который, мы надеемся, войдут и наши объекты", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя "КруДор" Лилии Толстихиной.

Как пояснили РИА Новости в "КруДор", Красноярский край в 2011 году не участвовал в реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы" с целью строительства и реконструкции сельских дорог.

Общая протяженность автомобильных дорог на территории Красноярского края по состоянию на 1 января 2011 года составила: 36437 километров. В том числе федеральные автодороги М-53 "Байкал" и М-54 "Енисей" - 1153 километров, региональные и межмуниципальные автомобильные дороги общего пользования - 12028,3 километра, местные автомобильные дороги муниципальных районов - 2319 километров, подъезды к садоводческим обществам - 120 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала