Рейтинг@Mail.ru
Цену проезда по платным дорогам нужно указывать в концессии - Минтранс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цену проезда по платным дорогам нужно указывать в концессии - Минтранс

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Минтранс РФ предлагает установить в концессионных соглашениях по созданию платных автодорог максимальный уровень стоимости проезда по этим дорогам. Соответствующий законопроект, который предлагается внести в правительство РФ, опубликован на сайте ведомства.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Минтранс РФ предлагает установить в концессионных соглашениях по созданию платных автодорог максимальный уровень стоимости проезда по этим дорогам. Соответствующий законопроект, который предлагается внести в правительство РФ, опубликован на сайте ведомства.

Предполагается внести ряд изменений в ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России".

В частности, предлагается в пункте 1 части 2 статьи 38 закрепить положение о том, что в концессионном соглашении в отношении платной автодороги (или дороги, содержащей платные участки), наряду с порядком и условиями установления (изменения) платы за проезд транспортных средств (ТС), должна содержаться информация о максимальном размере платы за проезд по платным дорогам и порядок ее взимания.

Ведомство предлагает также статью 40 дополнить подпунктом о том, что максимальный размер платы за проезд по платным дорогам или их участкам (созданным на основании концессионных соглашений) определяется: в отношении дорог общего пользования федерального значения - правительством РФ; в отношении дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения - высшим органом государственной власти региона РФ; в отношении дорог общего пользования местного значения - органами местного самоуправления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала