Рейтинг@Mail.ru
Рублевые ставки по ипотеке в РФ упали до исторического минимума - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевые ставки по ипотеке в РФ упали до исторического минимума - эксперты

© РИА Новостиипотека, рубли, деньги, нежвижимость, стройка, строительство
ипотека, рубли, деньги, нежвижимость, стройка, строительство
Читать в
Средние процентные ставки по рублевой жилищной ипотеке в России в третьем квартале 2011 года снизились до исторического минимума - до 11,9%, говорится в исследовании аналитического центра компании Penny Lane Realty. "Данный уровень достигнут впервые за всю историю наблюдений", - подчеркивают эксперты.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Средние процентные ставки по рублевой жилищной ипотеке в России в третьем квартале 2011 года снизились до исторического минимума - до 11,9%, говорится в исследовании аналитического центра компании Penny Lane Realty.

 

"Данный уровень достигнут впервые за всю историю наблюдений", - подчеркивают эксперты.

 

По их данным, упали и средние процентные ставки по кредитам в валюте - с 10,5% до 10,4%.

 

При этом, по сравнению с первым полугодием 2011 года, уменьшился средний размер кредита - с 1,39 миллиона рублей до 1,38 миллиона рублей, указывается в отчете.

 

По прогнозам компании, объем выданных в России в третьем квартале ипотечных кредитов составит 169,4 миллиарда рублей, что на 68% превышает показатель за аналогичный период 2010 года.

По словам директора департамента частного и корпоративного кредитования Penny Lane Realty Романа Строилова, кредиторы по-прежнему отказываются делать ставку на доступную ипотеку на длинные сроки - от 15 до 20 лет.

Также, по его словам, до сих пор остаются неохваченными доступной ипотекой граждане с доходами ниже среднего, но остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

"Ведь все ипотечные программы со ставками ниже 10% годовых ориентированы на клиентов с уровнем дохода выше среднего", - цитируется в исследовании Строилов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала