Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство "Борисовских прудов" на юге Москвы завершат в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство "Борисовских прудов" на юге Москвы завершат в 2012 году

Читать в
Территория зоны отдыха "Борисовские пруды" в южной части Москвы будет полностью благоустроена в 2012 году, сообщил журналистам в среду префект Южного административного округа (ЮАО) Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Территория зоны отдыха "Борисовские пруды" в южной части Москвы будет полностью благоустроена в 2012 году, сообщил журналистам в среду префект Южного административного округа (ЮАО) Георгий Смолеевский.

 

В мае текущего года руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин заявлял, что зону отдыха "Борисовские пруды" комплексно благоустроят до 1 октября 2011 года.

 

"Сегодня мы на стадии завершения работ по основной территории Борисовских прудов площадью 80 гектаров, к 1 ноября, как и обещали, мы ее сдадим", - сказал Смолеевский.

 

Как пояснил префект, в следующем году власти округа приступят к благоустройству оставшейся части зоны отдыха, прилегающей к району Сабурово. Там будут сделаны велодорожки, организованы пикниковые точки, установлены беседки, построены спортплощадки. По словам Смолеевского, на благоустройство первой части зоны отдыха было выделено 1,2 миллиарда рублей.

 

"В следующем году мы планируем на эти цели получить около 800 миллионов - 1 миллиарда рублей", - уточнил префект.

 

Он также отметил, что при благоустройстве учитываются пожелания жителей.

 

"Жители просили организовать больше пикниковых зон, сделать медицинский пункт, построить пешеходный мост через Каширское шоссе в районе Храма тысячелетия Руси", - пояснил Смолеевский.

 

Он также добавил, что до конца 2011 года около Храма тысячелетия Руси будет организован большой паркинг.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков", она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала