Рейтинг@Mail.ru
Огороженных дворов в центре Москвы может стать больше в два раза - до 650 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огороженных дворов в центре Москвы может стать больше в два раза - до 650

Читать в
Около 350 дворовых территорий в центре Москвы могут огородить по просьбе жителей, в частности, для предотвращения парковки там автомобилей, не принадлежащих жителям, сообщил в среду префект Центрального административного округа (ЦАО) Сергей Байдаков в своем блоге.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Около 350 дворовых территорий в центре Москвы могут огородить по просьбе жителей, в частности, для предотвращения парковки там автомобилей, не принадлежащих жителям, сообщил в среду префект Центрального административного округа (ЦАО) Сергей Байдаков в своем блоге.

 

Ранее Байдаков заявлял, что власти ЦАО готовы помочь москвичам в установке шлагбаумов на въездах во дворы жилых домов.

 

"На сегодняшний день мы уже получили предварительные заявки об ограждении дворовых территорий от примерно 350 дворов. По каждой заявке мы еще будем смотреть возможность такого решения, в том числе наличие общего согласия собственников и арендаторов помещений", - заявил префект.

 

По его словам, такие обращения от жителей поступали и раньше. Так, по его словам, за последние десять лет в ЦАО было закрыто около 300 дворов.

 

"Сейчас, с учетом большого числа обращений жителей, мэр поручил заняться этим вопросом системно. Думаю, работа по закрытию некоторых дворов по тем заявкам, которые мы уже получили, начнется уже в этом году", - добавил Байдаков.

 

Ранее он заявлял, что дворы в Красносельском районе, где расположены Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы, могут быть огорожены для безопасности жителей этих дворов. Это связано с большим числом лиц без определенного места жительства, обитающих рядом с вокзалами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала