Рейтинг@Mail.ru
Сгоревший дом на Петровке в Москве начнут восстанавливать в течение месяца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгоревший дом на Петровке в Москве начнут восстанавливать в течение месяца

Читать в
Работы по восстановлению дома на улице Петровка в центре Москвы, который сильно пострадал от пожара в 2006 году, начнутся в ближайшее время, сообщил в среду префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков в своем блоге.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Работы по восстановлению дома на улице Петровка в центре Москвы, который сильно пострадал от пожара в 2006 году, начнутся в ближайшее время, сообщил в среду префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков в своем блоге.

 

В 2006 году в доме по адресу улица Петровка, 26, строение 3, произошел сильный пожар. Здание оказалось в аварийном состоянии, и жителей переселили в дома маневренного фонда. Долгое время в здании не велись никакие восстановительные работы. Префект ЦАО Сергей Байдаков в начале 2011 года провел встречу с собственниками помещений пострадавшего дома, после чего жителям пообещали, что восстановительные работы начнутся после проведения конкурсных процедур. До конца 2011 года планируется завершить работы по реконструкции каркаса здания, а на 2012 год запланировано восстановление инженерной системы дома и капитальный ремонт.

 

"История с многострадальным домом по адресу Петровка, 26, кажется, выходит на "финишную прямую". Конкурс на проведение работ по восстановлению сгоревшего здания состоялся, пусть и несколько позже, чем мы рассчитывали", - пишет префект.

 

По его словам, в середине октября с победителем конкурса - ООО "Фирма "ФОК" - будет заключен контракт, и уже практически на следующий день после заключения договора эта компания сможет приступить к восстановлению здания.

 

"Объем работ довольно большой, и времени потребуется немало. Но, мне кажется, с началом работ на площадке действительно начнется завершающий этап этой истории. Ну, а об окончательном решении этой проблемы, конечно же, можно будет говорить только тогда, когда жители вернутся в свой дом", - отметил Байдаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала