Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы направят на капремонт домов около 73 млрд рублей за пять лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы направят на капремонт домов около 73 млрд рублей за пять лет

Читать в
Власти Москвы направят на проведение капитального ремонта и модернизацию домов около 73 миллиардов рублей в период с 2012 по 2016 год, говорится в материалах столичного департамента капитального ремонта.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Власти Москвы направят на проведение капитального ремонта и модернизацию домов около 73 миллиардов рублей в период с 2012 по 2016 год, говорится в материалах столичного департамента капитального ремонта.

 

"Средства будут направлены на приведение домов в соответствие с современными нормами технического состояния: устранение неисправностей, замена изношенных или восстановление конструктивных элементов общего имущества. Это позволит улучшить эксплуатационные характеристики зданий, а также повысить их энергоэффективность", - указывается в документе.

 

Согласно данным, в последние годы столичными властями уделялось внимание в основном проведению капитального ремонта тех домов, которым требовались дорогостоящие и комплексные ремонтные работы. Однако в своевременном ремонте нуждаются и те дома, где необходимо обновление лишь отдельных систем жизнеобеспечения.

 

"Продолжая комплексный ремонт и утепление фасадов, столица выделяет дополнительные средства на выборочный капитальный ремонт. В 2011 году такие работы уже проведены в более чем 1,3 тысяче домах, в которых проживают почти 390 тысяч москвичей. Что касается средств, то в текущем году на проведение своевременного ремонта московских многоквартирных домов, направлено в три раза больше средств, чем в прошлом году", - уточняется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала